网站导航:河北2019年三年级数学后半期期中考试在线答题>正文

题目 题型:解答题 难度:★

一包“阿尔卑斯”糖的价格是23元,一块“德芙”巧克力的价格是12元。买一包“阿尔卑斯”糖与16块“德芙”巧克力,一共需要

一包“阿尔卑斯”糖的价格是23元,一块“德芙”巧克力的价格是12元。买一包“阿尔卑斯”糖与16块“德芙”巧克力,一共需要多少钱?

正确答案

验证码:

查看答案

题目解答分析

目前暂无解答分析...本站正在补充中....更多答案请查看正确答案

TAGS

一包阿尔卑斯价格23一块


本题目来自[12题库]本页地址:https://www.12tiku.com/newtiku/102405/11359910.html